Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольцы жалуются на проблемы с уличным освещением

02.07.2018

Жители Севастополя жалуются на проблемы с уличным освещением, заявил российский губернатор города Дмитрий Овсяников по итогам проведения «прямой линии».

По словам Овсянникова, Горсвет «начал постепенно производить работы по освещению не только улиц, но и дворовых территорий – прежде всего там, где были построены детские и спортивные площадки». В частности, речь идет о работах на проспекте Октябрьской революции.

Он отметил, что также специалисты «Горсвета» приедут в Андреевку для внеочередного обслуживания сетей уличного освещения до конца текущей недели. Ремонт и строительство сетей наружного освещения в центральном парке и «Аллее Ветеранов» в Андреевке запланированы ГБУ «Горсвет» на второе полугодие 2019 года.

Дмитрий Овсянников подчеркнул, что сети наружного освещения в Андреевке «находятся в крайне изношенном состоянии» и требуют проведения реконструкции либо капитального ремонта. Сложность была и в том, что сети наружного освещения находились в собственности частного пансионата и не были на балансе ГБУ «Горсвет», сообщил российский губернатор Севастополя.

В настоящий момент, по сообщению местных властей, идет разработка проектно-сметной документации, выполнение работ запланировано на 2019 год.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей