Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские аграрии и автовладельцы подсчитывают убытки от града

02.07.2018

Град повредил сельскохозяйственные угодья в двух районах Крыма. Как сообщила руководитель Крымского гидрометцентра Татьяна Любецкая, от града пострадали Нижнегорский и Джанкойский районы.

«Град выпал на территории Джанкойского и Нижнегорского районов. Это было установлено только в результате обследования, так как ни одна метеостанция с четверга по воскресенье града не зафиксировала. Большой ущерб нанесен от градобития. Обильные осадки в виде града были зафиксированы 29 и 30 июня», – сообщила Любецкая.

Ущерб от непогоды подтвердили на сельхозпредприятиях Нижнегорского района. Так, в совхозе «Победа» сегодня специальная комиссия подсчитывает объем повреждений. «Град нанес серьезные повреждения урожаю нашего сельхозпредприятия. Сейчас подсчитываем объемы ущерба», – сообщили на предприятии.

Пользователи соцсетей также жалуются на пострадавший от града урожай. «Как тут не горевать, если кучу денег в поле вложили, а там все перебило, – пишут пользователи группы «Мы из Джанкоя» ВКонтакте. – Жаль урожай. Просто беда».

Сильный град причинил вред не только фруктовым садам и полям Крыма.

«Камни с неба», «Капец. А ведь у некоторых это основной источник доходов», «Просили камни. Создатель пожалел, прислал это. Может, в следующий раз…», «Перестарались с молитвами! Вот, что происходит, когда о дожде молятся все сразу», - пишут в интернете.

Напомним, ранее власти Крыма советовали крымчанам молиться о дожде.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей