Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В крымском сафари-парке «Тайган» лев укусил женщину

19.07.2018

Лев укусил за руку туристку в сафари-парке «Тайган», расположенном в Белогорском районе Крыма.

Об инциденте стало известно после того, как в редакцию крымского телеканала позвонил знакомый пострадавшей. Женщина из Кирова заплатила за эксклюзивную экскурсию ко львам 6 тысяч рублей.

По словам женщины, в момент нападения хищников, директор «Тайгана» Олег Зубков был рядом, но не смог сразу утихомирить своих животных.

«Все, что я помню, что я села около этого молодого льва, взяла его за гриву, как мне сказали. Просто положила руку. И в этот момент рывок в кисть и меня потащили, как куклу... Думала, сейчас разорвут. После этого я очнулась, стою на ногах. Олег Алексеевич оказывал мне помощь, перевязывал рану, которая кровоточила и срочно повез в свой медпункт», - рассказала пострадавшая Ольга Соломина.

В свою очередь директор парка, предприниматель Олег Зубков сообщил, что женщина была нетрезвой, что всегда вызывает раздражение у животных. По словам Зубкова, пострадавшей туристке на месте была оказана первая медицинская помощь, а затем ее доставили в больницу, пишет РГ.

«Инцидент произошел с женщиной 46 лет, которая заказала экскурсию. Да, действительно лев ее прихватил, но ничего опасного для ее здоровья нет», - заверил Зубков.

Позже, добавил Зубков, женщина потребовала компенсацию за произошедшее в размере 1 млн рублей. Директор парка сообщил, что готов к суду. «Каждый, кто едет на такую экстраординарную экскурсию ко львам, проходит инструктаж, о том, что возможны всякие неожиданности. Если суд признает, что это незаконное общение, - не будем этого делать в будущем», - сказал Зубков.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей