Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму собирают подписи против строительства крематория

11.07.2018

Жители Крыма выступают против из-за экологической безопасности, морально-этических и религиозных чувств, а также психологического дискомфорта

Как передает сайт qha.com.ua, жители Гвардейского сельского поселения (с. Красная Зорька) в Крыму протестуют против строительства кремационного блока. Об этом сообщили в группе «Крымское юридическое бюро» в Facebook.

- Жители Гвардейского сельского поселения обратились за помощью к нашим специалистам по вопросу строительства и функционирования кремационного блока в Гвардейском сельском поселении Симферопольского района, - сказано в сообщении.

Жители поселения заявили, что негативно относятся к строительству крематория «из-за экологической безопасности, морально-этических и религиозных чувств, а также из-за психологического дискомфорта».

Экологи отметили, что крематорий выбрасывает в окружающую среду бензпирен и диоксины, которые вызывают раковые заболевания. Выбрасываются также такие вредные вещества, как оксиды азота, угарный газ, сернистый газ, соединения серы, хлора и фтора, полихлорированные бифенилы, полихлорированные дибензофураны.

Активисты сформировали инициативную группу, которая подготовила документы для проведения публичных слушаний. Документы передали российскому главе Гвардейского сельского поселения.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей