Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму решили, что спортивный туризм на полуострове стал конкурентным

09.06.2018

Спортивный туризм становится одним из конкурентных направлений в Крыму.

Об этом заявил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко, передает пресс-служба министерства.

«Прежде всего, необходимо создать условия для формирования предложений по отдыху в Крыму в течение всего года, определив конкурентные туристические преимущества нашего полуострова. И для этого у нас есть все необходимое. Это и походы, и массовые спортивные мероприятия, и туристско-спортивные туры по территории полуострова. Крымские горы, как и много лет назад, по-прежнему манят туристов, и именно человек с рюкзаком за плечами всегда был визитной карточкой Крыма», – сказал он.

Самыми популярными направлениями у туристов являются пешеходные экологические тропы и маршруты, проходящие по особо охраняемым природным территориям. Всего на данный момент функционирует более 60 экскурсионных экомаршрутов, большая часть которых является пешеходными.

Также, по его словам, на территории Крыма активно развивается спелеотуризм – сейчас существует более 120 маршрутов. Кроме этого, на полуострове идет активное развитие событийного туризма – многие фестивали Крыма сейчас известны за его пределами.

«Безусловно, прибавляют популярности спортивному туризму разнообразные тематические события. Среди них есть те, которые проводятся из года в год и уже приобрели достаточную известность не только на территории полуострова, но и далеко за его пределами, такие как «Extreme Крым». Также появляются новые события различной направленности: фестивали, слеты, форумы. Уверен, что благодаря слаженной работе всех заинтересованных сторон спортивный туризм способен стать одной из визитных карточек Крыма», – прокомментировал Волченко.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей