Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму пройдут соревнования по горному бегу

09.06.2018

Заключительный, четвертый этап соревнований по горному бегу и легкоатлетический забег «Чатыр-Даг пещерный» соберет участников десяти возрастных категорий.

Состязание состоится в личном зачете в селе Перевальное (Симферопольский район), сообщили в пресс-службе Крымской республиканской федерации легкой атлетики.

Юноши и девушки 2001-2005 годов рождения, а также 2006 года рождения и младше будут преодолевать дистанцию один километр (старт и финиш – в селе Перевальное). Остальных ждет дистанция в пять километров в одном из живописных мест Крыма – горном массиве Чатыр-Даг (старт в селе Перевальное, финиш на плато Чатыр-Даг, возле пещеры Эмине-Баир-Хосар).

К выступлению в мероприятии приглашаются воспитанники спортивных школ, училища олимпийского резерва, любители бега и здорового образа жизни, жители и гости Крыма, имеющие соответствующую физическую подготовку, без медицинских противопоказаний и допущенные к соревнованиям по состоянию здоровья. В КРФЛА призвали всех участников к соблюдению правил личной безопасности, не толкаться и не мешать друг другу, а также соблюдать дистанцию и принципы FairPlay во время забегов, обязательно иметь воду для питья и головные уборы.

Призеры в каждой возрастной категории будут награждены грамотами и медалями, а победители четырех этапов – кубками. Каждый, кто успешно преодолеет заявленную дистанцию, получит медаль финишера.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей