Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Симферополя согласовали новые изменения в схеме дорожного движения

08.06.2018

Муниципальная комиссия Симферополя по безопасности дорожного движения согласовала целый ряд изменений в организации движения на городских улицах.

Как сообщает пресс-служба администрации по итогам заседании комиссии, в крымской столице появится несколько новых пешеходных переходов, автостоянок и остановок общественного транспорта.

«По результатам рассмотрения поступивших пакетов документов муниципальной комиссией был принят ряд организационных решений. Решено провести обустройство пешеходного перехода в районе улиц Тарабукина и Скифская, выполнить работы по организации дорожного движения на участке по улице Киевской в районе дома №94 с запретом левого поворота на обоих выездах на улицу Киевскую, нанести сплошную горизонтальную дорожную разметку, а также установить дорожные знаки «Поворот направо», согласовать обустройство стоянки автотранспорта по улице Беспалова в районе Крымского республиканского онкологического диспансера», – приводит пресс-служба решения комиссии.

Кроме того, власти совместно с Госавтоинспекцией согласовали работы по установке дорожных знаков «Остановка запрещена» и «Работает эвакуатор» по ул. Лермонтова, 19, обустройство остановок общественного транспорта по улице Маршала Жукова в районе пересечения с улицами Кок-Козь и Мисхор, ликвидацию нерегулируемого пешеходного перехода по бульвару Ленина, расположенного в границах менее 100 м от пересечения бульвара Ленина и улицы Павленко.

Также движение изменится на перекрестке улицы Павленко с улицей Карла Маркса. Здесь решено установить дорожные знаки направления движения: левый ряд – налево, правый ряд – прямо. «Принятие данного комплекса управленческих решений позволит обеспечить безопасную организацию дорожного движения транспорта и пешеходов на территории городского округа. Решения комиссии получат свое нормативное закрепление в виде постановлений администрации города. Организацию проведения данных работ поручено провести департаменту городского хозяйства администрации города с учетом наличия соответствующего финансирования», – подытожил заместитель главы администрации города Сергей Круцюк.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей