Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Севастополя вслед за «Муссоном» хотят снести «Добрострой»

07.06.2018

Правительство Севастополя подало иск в арбитражный суд Севастополя о сносе еще одного крупного торгового центра. На этот раз претензии властей касаются ТЦ «Добрострой», владельцем которого является Сергей Лисейцев.

Информацию об иске правительства города к ООО «СТК «Добрострой» о сносе строительного торгового центра «Примечаниям» подтвердил сам владелец ТЦ Сергей Лисейцев. По словам его юриста, детали иска пока не известны — о судебных притязаниях правительства руководство «Добростроя» узнало сегодня утром. «Для нас это стало большой неожиданностью, — говорит юрист. — В чем суть претензий, мы пока не знаем и уже подали ходатайство об ознакомлении с делом».

В свое время предприниматель Сергей Лисейцев пытался выдвинуться от партии «Единая Россия» на выборах в Госдуму в 2016 году, участвовал в праймериз. Что за претензии могут быть у губернатора и правительства к владельцу торгового центра — не известно. В то же время анонимные телеграм-каналы сообщают, что в свое время Лисейцев отказался финансировать избирательную кампанию Дмитрия Овсянникова на выборах губернатора Севастополя.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей