Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов сказал, что сам инициировал задержание директора «Крым-Фармации»

07.06.2018

Задержание директора «Крым-Фармации» Ирины Бахлиной при получении взятки является результатом планомерной и систематической борьбы с коррупцией среди представителей власти в Крыму.

Об этом сегодня на своей странице в Facebook написал глава Крыма Сергей Аксенов.

«В Крыму идет целенаправленное очищение власти от коррупционной скверны. Планомерное и системное. Обратного хода нет. Четыре года некоторые никак не могут осознать, что украинские времена закончились и людям с липкими руками и сомнительной репутацией делать во власти нечего, – написал Аксенов. – Любые проявления коррупции будут жесточайшим образом пресекаться, а участники этих экспериментов понесут заслуженное наказание в местах не столь отдаленных».

Он подчеркнул, что контроль за деятельностью чиновников в Крыму будет ужесточаться. «Мы также располагаем информацией о том, что в некоторых структурах вымогают деньги за получение согласований, разрешений и так далее. Будут проведены проверки. Любые проявления коррупции будут жесточайшим образом пресекаться, а участники этих экспериментов понесут заслуженное наказание в местах не столь отдаленных. Предупреждаю – одумайтесь!» – написал Аксенов и добавил, что к борьбе с коррупцией будут активно привлекаться общественные структуры.

Он также подтвердил информацию СМИ о задержании Бахлиной при получении взятки в 400 тысяч рублей. При этом Аксенов сам попросил правоохранителей проверить информацию о вымогательстве директором «Крым-Фармации» денег у предпринимателей.

О задержании Бахлиной стало известно накануне вечером. В отношении чиновницы отдел Следственного комитета по Центральному району Симферополя возбудил уголовное дело по подозрению в получении взятки в крупном размере (пункт «в» части 5 статьи 290 УК РФ). 

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей