Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Восемь человек зарегистрированы кандидатами на довыборах в Госсовет Крыма

06.06.2018

Избирательная комиссия Крыма зарегистрировала восемь кандидатов в депутаты Государственного совета республики на довыборах, которые состоятся 17 июня.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель Избиркома РК Михаил Малышев.

«По Сакскому одномандатноиу избирательному округу было выдвинуто шесть кандидатов в депутаты. Пять – от региональных отделений политических партий и один – путем самовыдвижения. Зарегистрировано пять кандидатов, кандидату от «Партии роста» было отказано в регистрации, т.к. не предоставлены оформленные надлежащим образом документы, необходимые для регистрации. По Нижнегорско-Советскому одномандатному избирательному округу было выдвинуто четыре кандидата в депутаты. Два – от региональных отделений политических партий и два, выдвинутых путем самовыдвижения. Зарегистрировано три кандидата. Одному, выдвинутому путем самовыдвижения, было отказано в связи с выявлением 10 и более процентов недостоверных и недействительных подписей», – сообщил Малышев.

По его данным, по Сакскому одномандатному избирательному округу зарегистрировано 62,1 тысячи избирателей, по Нижнегорско-Советскому одномандатному избирательному округу – 63,2 тысячи избирателей.

В конце мая избирательная комиссия Республики Крым получила более 100 тысяч бюллетеней для проведения дополнительных выборов в Государственный совет Республики Крым. Крымчане будут выбирать депутатов на место Игоря Лукашева, который перешел на работу в администрацию Симферополя, и Валерия Гриневича, в отношении которого вступило в силу решение суда. 

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей