Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Джанкое полиция поймала пьяного водителя, пытавшегося скрыться на автомобиле

06.06.2018

В Джанкое правоохранителями был задержан водитель, который повторно сел за руль в состоянии алкогольного опьянения и попытался скрыться, когда увидел, что его автомобиль преследуют.

Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии по РК.

Отмечается, что наряд группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии, находившийся вечером на маршруте патрулирования, на одной из улиц Джанкоя увидел автомобиль «Лада-Гранта», водитель которого грубо нарушал ПДД. Проинформировав оперативного дежурного территориального отдела полиции и запросив помощи в задержании транспортного средства, сотрудники Росгвардии начали преследование нарушителя.

«Водитель, увидев патрульный автомобиль Росгвардии, увеличил скорость и попытался скрыться. Благодаря грамотным действиям сотрудников Росгвардии скрывающийся от погони автомобиль был заблокирован и остановлен. За рулем находился 40-летний житель Джанкоя с явными признаками алкогольного опьянения, который в последствии был передан прибывшим сотрудникам ГИБДД для дальнейшего разбирательства. Как выяснилось позже, задержанный гражданин ранее уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии», — говорится в сообщении пресс-службы.

Также сообщается, что по факту повторного управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения возбуждено уголовное дело. Нарушителю-рецидивисту грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей