Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Компания ТЭС поддерживает Открытый Кубок Крыма по дрэг-рейсингу

06.06.2018

Компания ТЭС поддерживает инициативу Cимферопольского автомобильного клуба «Экстрим-Арт Клуб» и выступит официальным партнером Республиканских соревнований по дрэг-рейсингу на «Открытом Кубке Республики Крым I этап».

Первый этап Открытого Кубка Крыма по дрэг-рейсингу состоится 10 июня 2018 г. на взлетной полосе пгт Октябрьское. Дрэг-рейсинг – это парная гонка автомобилей с ускорением на дистанцию 402 метра по прямой трассе. Целью гонки является прохождение дистанции с наименьшим временем. Мероприятие организовано министерством спорта Республики Крым и Федерацией автомобильного спорта Республики Крым. Организатором мероприятия также выступает автомобильный клуб «Экстрим-Арт Клуб».

– За двадцать шесть лет мы создали и поддержали много спортивных и социальных мероприятий, – говорит генеральный директор Компании ТЭС Эдуард Бейм, – а принимать участие в автомобильных проектах вообще наша святая обязанность. Именно поэтому мы несколько лет подряд выступаем генеральным партнером республиканских соревнований по дрэг-рейсингу «Открытый Кубок Республики Крым I этап».

– Спорт – это, прежде всего, «движение», – говорит депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Михаил Шеремет, – а «быстрое движение», то есть скоростное – это удел любителей данного вида спорта. Дрэг-рейсинг – это спорт для сильных духом, состязательных, азартных людей. Рев моторов, свист резины, адреналин и дух состязательности – все это можно увидеть и прочувствовать на данных соревнованиях, проводимых на специально отведенных и подготовленных для этого трассах. Данный вид спорта привлекателен и доступен как для молодежи, так и для людей достаточно взрослых, и победа здесь зависит не только от подготовки своего автомобиля, но и от навыков и умений пилота. Желаю участникам соревнований попутного ветра, хорошего зацепа и максимального наддува турбин, ну и, конечно же, удачи! А зрителям – хорошего настроения!

– Официальные соревнования по дрэг-рейсингу проводятся организацией уже более 10 лет, – говорит Президент Крымской Региональной общественной организации по развитию автоспорта и организации отдыха молодежи Эдуард Надонян. – За это время соревнования обрели достаточную популярность и полюбились как участниками, так и зрителями. Принять участие в гонке может любой автомобиль – как гражданский, так и спортивный, при выполнении условий, требуемых индивидуальным регламентом соревнований и спортивным кодексом РФ.

В данных соревнованиях гонка автомобилей будет проводиться в пяти классах, в зависимости от технических характеристик автомобилей участников. В заездах примут участие автомобили как отечественных, так и зарубежных производителей.

Приглашены участники как из Крыма, так и с материковой части России. По итогам соревнований победители будут награждены кубками, медалями и грамотами.

В рамках мероприятия пройдет обширная конкурсная программа для зрителей и участников соревнований.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей