Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В России ученика наградили за отличную учебу грамотой с гербом Украины

05.06.2018

В Приморском крае родители сняли видеоролик, в котором показали грамоту с украинской символикой, полученную ребенком‐отличником в конце учебного года. По словам заместителя директора школы по воспитательной работе, эта информация будет проверена.

По словам заместителя директора школы по воспитательной работе Любови Поповой, сейчас в школе идет экзамен, поэтому руководство школы не может выяснить, как грамота с украинской символикой попала в учебное учреждение.

«Наградили грамотой, школа № 30, за отличную учебу. Только мы в Приморском крае, в России. Герб Украины, диплом, наверное, «це Европа» будет», — говорит автор видео.

По мнению пользователей социальных сетей, вероятнее всего, покупкой грамот занимались родители учащихся и школа не имеет к этому никакого отношения.

По информации ИА REGNUM, подобный случай произошел несколько лет назад в Еврейской автономной области. Грамоты с символикой Украины были вручены участникам предметной олимпиады в одной из школ Биробиджана. В мае 2016 года, аналогичный «конфуз» произошел и в Пермском крае. Здесь грамоты с гербом Украины — трезубцем, который расположен вверху документа — были вручены победителям и призерам конкурса по сбору макулатуры среди школьников. Грамоты подписал первый заместитель главы Добрянского района. Однако за этот недосмотр чиновникам пришлось ответить — им объявили выговор.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей