Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Долго купаться, нырять, приводить собак: что еще официально запрещено на крымских пляжах

05.06.2018

Пресс-служба администрации Керчи сообщает «памятку о безопасности на водоемах в летний период и основные правила безопасного поведения на воде».

«Водоемы являются опасными в любое время года. Летом они опасны при купании и пользовании плавательными средствами. Опасность чаще всего представляют сильное течение (в том числе подводное), глубокие омуты и подводные холодные ключи», - сообщает ведомство.

В частности, при купании запрещается: нырять и долго находиться под водой; долго находиться в холодной воде; купаться на голодный желудок; приводить с собой собак и др. животных.

Также запрещено заплывать за границы зоны купания, подплывать к движущимся судам, лодкам, катерам, катамаранам, гидроциклам, прыгать в воду в незнакомых местах, с причалов и др. сооружений, не приспособленных для этих целей, проводить в воде игры, связанные с нырянием и захватом друг друга, плавать на досках, лежаках, бревнах, надувных матрасах и камерах (за пределы нормы заплыва).

Наказывать будут и за подачу криков ложной тревоги.

Власти советуют как правильно отдыхать на крымских пляжах: надо лечь на воду спиной, расправив руки и ноги, расслабиться и помогая себе удержаться в таком положении, сделать вдох, а затем после паузы - медленный выдох.

Отдыхающим советуют прежде чем войти в воду, сделать разминку, выполнив несколько легких упражнений. В воду, по мнению властей, надо входить постепенно, убедившись в том, что температура воды комфортна для тела (не ниже установленной нормы).

Продолжительность купания должна составлять не более 30 минут, при невысокой температуре воды - не более 5-6 минут.

Керчь.ФМ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей