Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Крыма хотят штрафовать туристов за неуплату курортного сбора

03.06.2018

Комитет Госсовета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму предлагает внести изменения в кодекс об административных правонарушениях республики, предусмотрев в нем штраф за отказ платить курортный сбор. Сам курортный сбор, как известно, в Крыму пока не введен.

Об этом сообщил глава комитета Алексей Черняк.

«Мы комитетом вносим предложения по изменению в административный кодекс Республики Крым. Связано это с тем, что есть необходимость внесения изменений за отказ платить курортный сбор, за укрывание курортного сбора, за неполную сдачу собранных средств и так далее», - сказал Черняк.

Он не уточнил, какой может быть предложен размер штрафа за подобные правонарушения в Крыму.

«Сейчас мы проводим консультации с объектами размещения, с исполнительной властью, с прокуратурой, с министерством юстиции, с администрацией президента. Перед тем, как его вносить, получим согласования и объявим об этом», - пояснил Черняк.

Он не исключил, что уже в течение месяца необходимые поправки в кодекс об административных правонарушениях республики внесут. «Я думаю, что в течение месяца мы их внесем», - отметил глава комитета.

Ранее сообщалось, что введение курортного сбора в регионе отложено на год - до 1 мая 2019 года, поскольку Крым не успел технически подготовиться к этой процедуре.

Ялта-24

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей