Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Суд в Евпатории продлил арест анархисту Каракашеву до конца июля

28.06.2018

Евпаторийский городской суд в очередной раз продлил арестованному по подозрению в экстремистских высказываниях в социальных сетях левого активиста из Евпатории Евгению Каракашеву срок содержания под стражей до 31 июля.

Об этом сообщают Крым.Реалии.

В ходе судебного заседания, следователь ходатайствовал о необходимости дальнейшего содержания Каракашева в СИЗО. Среди оснований приведенных следователем, был украинский паспорт, который, по мнению следствия, поможет Евгению скрыться.

Следователь указал, что Каракашев также мог якобы угрожать свидетелям.

Адвокат анархиста Алексей Ладин в ходе заседания суда указал, что все приведенные основания для продления ареста являются надуманными и основываются на домыслах следствия.

Суд принял во внимание все доводы следствия и продлил Евгению срок содержания под стражей до 31 июля.

По словам Ладина, после окончания досудебного следствия Евгения этапируют в СИЗО Ростова-на-Дону, где в дальнейшем будет рассматриваться его уголовное дело.

Сотрудники крымского управления Следкома России 1 февраля задержали Каракашева в Евпатории по подозрению в экстремистских высказываниях в социальных сетях. Позже суд арестовал его.

Каракашев считает ложными и сфабрикованными обвинения, выдвинутые против него, и собирается доказать это в суде.

1 марта в Севастополе по «делу Каракашева» прошли обыски в домах левых активистов Алексея Шестаковича, Алексея Присяжнюка, Игоря Панюты, Ивана Маркова и Артема Воробьева.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей