Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастопольской бухте произошел разлив нефти

26.06.2018

Власти обнародовали информацию о загрязнении нефтепродуктами водного объекта Черного моря в Севастополе Севастопольской бухте, в результате разлива нефтепродуктов на поверхности водного объекта между Аполлонновой бухтой и Графской пристанью образовалось пятно нефтепродуктов протяженностью 200 м.

Государственными инспекторами отдела надзора Южного региона был совершен выезд на место в районе возможного разлива нефтепродуктов.

Во время визуального осмотра акватории Черного моря инспекторами отдела надзора Южного региона Управления Росприроднадзора подтверждена информации о разливе нефтепродуктов в акватории Черного моря в результате разлива нефтепродуктов на поверхности водного объекта между Аполлонновой бухтой и Графской пристанью образовалось пятно нефтепродуктов площадью 700 на 300 м2.

В этот же день, привлеченными сотрудниками ФГБУ «Черноморо-Азовской дирекции по техническому обеспечению надзора на море» произведен отбор проб воды Черного моря в шести точках для установления степени загрязнения акватории, также была осуществлена фото и видео фиксация.

В настоящий момент этот вопрос находится на контроле отдела надзора Южного региона Управления Росприроднадзора.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей