Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе общественный транспорт хотят перевести на регулируемый тариф

26.06.2018

В Севастополе завершили конкурсные процедуры по определению перевозчиков на 19 маршрутах общественного транспорта.

Об этом рассказал директор департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры города Игорь Титов, передает пресс-служба органов российской власти Севастополя.

«Речь идет об организации работы общественного транспорта в поселках Кача, Андреевка и Сахарная головка. Когда на этих направлениях произошел необоснованный рост цен, жители обратились в правительство с просьбой урегулировать ситуацию. В течение недели будет подписан государственный контракт, и перевозчики начнут работать по новым условиям», – рассказал Титов.

По его словам, преимущество работы общественного транспорта по регулируемому тарифу — контроль тарифообразования. Так, пассажиры будут застрахованы от необоснованного повышения оплаты проезда. Кроме того, будет обеспечена перевозка всех льготных категорий граждан.

«Мы ожидаем от законодательного собрания принятия поправок в бюджет текущего года. Их принятие позволит нам в короткие сроки полностью обеспечить перевод общественного транспорта на регулируемый тариф и строго контролировать работу перевозчиков», — отметил Титов.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей