Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе заблокировали рынок

25.06.2018

Сегодня, 25 июня, около 6:00 утра ворота рынка «Чайка» в Севастополе заблокировали неизвестные в форме сотрудников частного охранного предприятия (ЧОП).

Названия ЧОП они не озвучили, сказав лишь, что являются «представителями собственника».

Предпринимателей внутрь рынка они не пускали, и лишь в 8:30 людям удалось сломать ворота и пройти к своим торговым точкам. Торговля на рынке пока не началась.

Предприниматели не спешат открывать ларьки, опасаясь силового захвата. У администрации «Чайки» образовался стихийный митинг: работники рынка требуют объяснить им, что будет с их торговыми точками и гарантируют ли «захватчики» сохранность имущества.

Около 9:00 ворота на рынок «Чайка» открылись, и к ларькам начали свободно проходить покупатели. Однако выяснения у здания администрации продолжаются.

Ранее департамент имущественных и земельный отношений (ДИЗО) отсудил территорию рынка «Чайка» у частных собственников в пользу города. В апреле 2018 года в «законодательном собрании» Севастополя прошли публичные слушания, на которых решалась дальнейшая судьба бывшего стадиона, теперь торгового объекта. На «Чайке» предлагали построить новый спорткомплекс, ледовый дворец, перехватывающую парковку или торговый центр.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей