Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Украинская прокуратура направила в суд обвинительное заключение по экс-министру здравоохранения Крыма

25.06.2018

Прокуратура АРК и Главное управление СБУ в АРК завершили досудебное расследование в уголовном производстве по делу бывшего главы министерства здравоохранения Крыма Петра Михальчевского, подозреваемого в государственной измене.

Об этом сообщают Крым.Реалии со ссылкой на пресс-службу Прокуратуры АРК. 25 июня обвинительный акт направлен в Апелляционный суд Киева для решения вопроса об определении подсудности и дальнейшего рассмотрения по существу.

«Досудебным расследованием установлено, что обвиняемый, находясь на указанной должности, оказывал помощь оккупационной власти путем содействия в организации проведения незаконного референдума о независимости полуострова, а также склонении жителей Крыма в приобретении гражданства России, что подтверждается полученными доказательствами, в частности, выводами экспертиз (портретной и лингвистической), показаниями свидетелей», – говорится в сообщении.

Херсонский городской суд 21 июня продлил арест бывшему главе министерства здравоохранения Крыма Петру Михальчевскому, подозреваемому в государственной измене.

Украинские силовики задержали в Киеве бывшего российского министра здравоохранения Крыма Петра Михальчевского в январе 2018 года.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей