Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Левого активиста из Евпатории Каракашева будут судить в Ростове-на-Дону

25.06.2018

Арестованного по подозрению в экстремистских высказываниях в социальных сетях левого активиста из Евпатории Евгения Каракашева будут судить в российском Ростове-на-Дону.

Об этом сообщил 25 июня на пресс-конференции в Киеве адвокат международной правозащитной группы «Агора», защитник Каракашева Алексей Ладин, передают Крым.Реалии.

«Итог этого уголовного дела пока: человек за слова находится в следственном изоляторе и ему грозит срок по террористической статье. Суд будет проходить в Ростове, в Северо-Кавказском военном окружном суде, потому что он якобы относится к террористам», – сообщил Ладин.

Ладин отметил, что дело против Каракашева возбудили за «переписку в закрытой группе во ВКонтакте».

По его словам, основным свидетелем обвинения по делу Каракашева является его бывший соратник, которого ранее привлекали к административной ответственности за распространение видео группы «Приморские партизаны», которую также вменяют Каракашеву.

1 февраля в Евпатории сотрудники крымского управления Следкома России задержали Каракашева по подозрению в экстремистских высказываниях в социальных сетях. Позже суд арестовал его.

Каракашев считает ложными и сфабрикованными обвинения, выдвинутые против него, и собирается доказать это в суде.

1 марта в Севастополе по «делу Каракашева» прошли обыски в домах левых активистов Алексея Шестаковича, Алексея Присяжнюка, Игоря Панюты, Ивана Маркова и Артема Воробьева.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей