Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Спасатели эвакуировали туриста с горы Сокол в Крыму

21.06.2018

Спасатели эвакуировали альпиниста-любителя с горы Сокол под Судаком.

Об этом сообщили в пресс-службе МЧС.

«Сегодня утром, в 7.15, оперативному дежурному «Крым-Спас» поступила информация о том, что в районе Нового Света мужчина нуждается в помощи спасателей. Посредством мобильной связи с пострадавшим было также выяснено, что он находится на труднодоступном участке горы Сокол», – говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, к месту происшествия выехала группа специалистов Судакского аварийно-спасательного отряда государственного казенного учреждения «Крым-Спас» в составе четырех человек и одной единицы техники.

«По прибытии было установлено, что пострадавший – житель Московской области – посредством альпинистского снаряжения стал подниматься на гору Сокол, но не рассчитал свои физические возможности и так и не смог самостоятельно спуститься вниз», – сказано в сообщении.

С помощью альпинистского снаряжения были проведены спасательные работы, а также оказана психологическая помощь туристу. Сотрудники чрезвычайного ведомства помогли спуститься пострадавшему к подножию горы, после чего он был доставлен на берег. От медицинской помощи мужчина отказался.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей