Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Двух сотрудников прокуратуры Севастополя задержали за мошенничество

20.06.2018

Источники сообщили о задержании двух сотрудников прокуратуры Севастополя за мошенничество.

В Севастополе задержаны двое сотрудников прокуратуры. Об этом сообщил РБК со ссылкой на источник в правительстве города.

«Источник в полиции региона подтвердил информацию и сообщил, что после предварительного допроса задержанные были отпущены под подписку о невыезде. По данным одного из источников, сотрудники прокуратуры задержаны при получении взятки в размере 1,1 млн рублей», – отмечает издание.

Официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной сообщил, что «оперативные мероприятия проводились по инициативе и под контролем Генеральной прокуратуры в рамках постоянной работы ведомства по борьбе с коррупцией». «Подобные примеры встречаются довольно редко, но при выявлении возможных противоправных действий со стороны сотрудников органов прокуратуры всегда следует быстрая и жесткая реакция», – подчеркнул он.

Источник РБК в органах следствия уточнил, что разработка фигурантов дела велась в течение последних двух месяцев, их подозревают в мошенничестве.

По информации источника в правоохранительных органах, следственные действия проводились в отношении старшего прокурора отдела общего надзора за соблюдением законодательства Софьи Неплюхиной и прокурора Сергея Джавлаха. Как уточнили в полиции Севастополя, их подозревают в том, что они получили взятку от предпринимателей, которые занимались торговлей на территории парка Победы без лицензий.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей