Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Доступ к переписке жены в Севастополе стоит 30 тысяч рублей

20.06.2018

В Севастополе завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего частного детектива, обвиняемого в нарушении тайны телефонных переговоров.

Об этом сообщили в городской управлении Следственного комитета.

По данным следствия, местный житель заподозрил свою супругу в измене и решил нанять частного детектива, которого нашел в интернете по объявлению. Сыщик предложил за 30 тысяч рублей раздобыть детализацию звонков и смс-сообщений супруги. После передачи денег он заполучил эти тайные сведения, передав впоследствии их супругу.

«Таким образом, были грубо нарушены положения Конституции Российской Федерации о тайне переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений, положения Федерального закона «О связи», - говорится в сообщении.

Как отмечается, преступление было выявлено Службой в г. Севастополе УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю. Как выяснилось, у мужчины отсутствует лицензия на оказание услуг частного сыска.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция данной статьи УК РФ (ч.1 ст.138 УК РФ) предусматривает наказание в виде штрафа от 80 тысяч рублей до лишения свободы на срок до четырех лет.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей