Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Голодающего в Крыму Балуха обвинили в дезорганизации работы ИВС

18.06.2018

Украинского активиста Владимира Балуха, голодающего 92 дня, обвиняют в дезорганизации работы ИВС из-за проблем с одеждой начальника.

Информацию обнародавала Крымская правозащитная группа со ссылкой на ответ российского отдела МВД по Раздольненскому району, который получила защита Балуха, передают Крым.реалии.

Отвечая на запрос адвоката, в полиции сообщили, что 11 июня после произошедшего инцидента с Балухом, начальник ИВС Валерий Ткаченко не смог исполнять свои обязанности, из чего следует, что деятельность изолятора была дезорганизована.

«11 июня после произошедшего инцидента с осужденным Балухом В.Г. начальник ИВС капитан полиции Ткаченко В.А. в устной форме доложил мне о произошедшем, а также о том, что его форменная одежда находится в неудовлетворительном состоянии и ему необходимо переодеться по месту проживания. Через короткий промежуток времени начальник ИВС капитан полиции Ткаченко В.А. прибыл в ОМВД в гражданской одежде и подал на мое имя рапорт, в котором подробно указал на инцидент, произошедший в ИВС с осужденным Балух В.Г.», – цитируют правозащитники ответ, который подписал начальник отдела МВД России по Раздольненскому району, майор полиции Н. Шуба.

Защита Балуха считает такую аргументацию обвинения необоснованной.

«Утренний обход камер – это исключительная инициатива самого начальника ИВС. Он может этим и не заниматься, поскольку имеются должностные лица, работающие в ИВС, которые собственно и занимаются обходом камеры. Никаким документом не предусмотрено, что это должен делать лично начальник ИВС... Если даже мы говорим о том, что форменное обмундирование было испачкано жидкостью для мытья посуды, то это никаким образом не могло нарушить работу учреждения, т.е. дезорганизовать его деятельность», – уверены защитники Балуха.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей