Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе на парк «Федюхины высоты» потратят более 600 миллионов рублей

17.06.2018

В Севастополе утвердили паспорт инвестиционного проекта «Создание военно-исторического парка «Федюхины высоты» на сумму более 600 миллионов рублей.

Об этом со ссылкой на пресс-службу правительства города сообщают Крым.реалии.

«До 1 сентября 2019 года парк выйдет на новый этап развития. Предполагается, что изначально его ежегодно будут посещать порядка 200 тысяч туристов, а в последующие годы – до 500 тысяч человек в год. Для этого необходимо вложить инвестору порядка полумиллиарда рублей, а город вложит в инфраструктуру порядка 100-150 млн рублей», – цитирует пресс-служба губернатора города Дмитрия Овсянникова.

Директор парка Станислав Нагорный сообщил, что внебюджетные инвестиции в проект составляют 570 млн рублей. Завершить строительство объекта предполагается в 2020 году.

«Наш проект предусматривает создание принципиально нового рекреационного инфраструктурного объекта, появление культурного городского пространства и увеличение туристического потока. Он будет способствовать созданию от 100 до 160 новых рабочих мест», – отметил он.

По словам Нагорного, парк будет состоять из 10 экспозиционных площадок, оборудованных в виде интерактивного исторического музея. Также планируется создать электронный ресурс проекта, а также интерактивную экскурсию в виде приложения для смартфонов.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей