Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Запуск аэростата в небо над Симферополем не состоялся

01.06.2018

Сильный ветер помешал поднять тепловой аэростат «Россия» в небо над Симферополем.

Запуск воздушного шара был запланирован на территории парка им. Гагарина в рамках праздничных мероприятий в честь 234-й годовщины основания крымской столицы, передает корреспондент Крыминформа.

«Мы планировали поднять аэростат в 18.00, но сильный ветер не позволил это осуществить. Мы специально выждали время в надежде, что ветер стихнет, но, к сожалению, этого не случилось», – сообщили собравшимся в парке симферопольцам представители благотворительного фонда Федора Конюхова «Зеленая планета», которые выступают организаторами.

В пресс-службе администрации города рассказали, что по программе планировалось несколько раз поднять аэростат над землей и покатать в нем детей. 

Доставленный сегодня в Симферополь аэростат – это воздушный шар «Россия» с изображением флагов всех регионов и иконы святителя Луки Крымского. Его размер составляет 4 тысячи кубических метров. Это уменьшенная копия аэростата, который сейчас находится на стадии изготовления для путешествия Федора Конюхова в стратосферу. Он будет в 25 раз больше (100 тысяч кубических метров) и станет самым крупным в истории воздухоплавания.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей