Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Ялты пообещали активизировать ликвидацию свалок строительного мусора

01.06.2018

Ялтинские власти усилят работу по ликвидации несанкционированных свалок строительного мусора на территории муниципального образования.

Оперативным решением вопросов, связанных с этой проблемой, займется специальная комиссия, в состав которой вошли сотрудники местной администрации, а также представители контролирующих органов.

«Мы должны как можно скорее остановить несанкционированный вывоз строительного мусора и ликвидировать места отвала, которые представляют большую угрозу для окружающей природы», – заверил глава администрации Ялты Алексей Челпанов в ходе совещания, главной темой которого стало выявление двух очередных свалок в Симеизе.

По мнению участников заседания, образовавшиеся отвалы в поселке на улице Заповедной и на месте бывшего санатория «Весенний», как и другие свалки, на которые регулярно свозятся отходы из поселков региона, наносят огромный вред экологии всего Южного берега Крыма. А кроме того, вывоз отходов в обход установленной законом процедуры влечет за собой недопоступление средств в бюджеты всех уровней.

При этом Челпанов особо подчеркнул, что перед администрацией города стоит еще одна важнейшая задача – устранить угрозу локальной экологической катастрофы.

Со своей стороны начальник управления экологического надзора Южно-Крымского региона Юлия Бобарева заверила, что по факту многочисленных правонарушений со стороны лиц, занимающихся незаконным отвалом мусора на выявленных свалках, специалистами регулярно составляются административные протоколы. И в настоящее время, добавила она, ведется сбор документов и доказательной базы для возбуждения уголовного дела по факту несанкционированного сброса отходов.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей