Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Перед Крымским мостом работает стационарный пункт досмотра транспорта

01.06.2018

Действующий в районе Крымского моста режим транспортной безопасности предусматривает запрет на провоз оружия, взрывчатых веществ и других предметов из списка, утвержденного ранее министерством транспорта РФ.

Об этом сообщил начальник Службы автомобильных дорог Крыма Никита Гаранин.

«В зоне транспортной безопасности (Крымского моста) действует особый режим нахождения транспортных средств, который в первую очередь связан с запретом на провоз взрывчатых веществ, оружия и других предметов, перечень которых утвержден приказом минтранса РФ. Для обеспечения этого режима предусмотрено размещение площадки так называемого стационарного инспекционно-досмотрового комплекса, на котором производится досмотр транспортных средств», – сказал Гаранин.

Он уточнил, что досмотру подвергается как транспортные средства, так и находящиеся в нем люди. На одном таком комплексе круглосуточно работают два десятка сотрудников.

«У нас круглосуточно дежурят 23 сотрудника для обеспечения этих мероприятий (транспортной безопасности), присутствует группа быстрого реагирования, которая периодически патрулирует зону транспортной безопасности. Также находятся сотрудники ГИБДД для регулирования транспортных потоков и транспортная полиция, в том числе в составе кинологической службы», – отметил Гаранин.

Керчь.ФМ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей