Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

МЧС Крыма начало проверять детские лагеря на пожарную безопасность

01.06.2018

Сотрудники МЧС проводят ряд организационных и практических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности в детских оздоровительных лагерях Крыма, по недопущению возникновения пожаров, обеспечению безопасности на водных объектах и предупреждению чрезвычайных ситуаций.

Об этом сообщает пресс-служба МЧС РК.

«Особое внимание в ходе проверок спасатели уделяют детским лагерям, которые расположены вблизи лесных массивов. Так, сотрудниками отдела надзорной деятельности по Бахчисарайскому району были проведены внеплановые проверки ДОЦ «Сокол» и ТОК «Орлиный залет». Проверка специалистами чрезвычайного ведомства проводилась как в жилых корпусах, так и в административных зданиях. Кроме этого, сотрудниками МЧС России были отработаны планы пожаротушения с проверкой противопожарного водоснабжения на территории  объекта», — рассказали в пресс-службе.

По итогам проверки в ТОК «Орлиный залет» были выявлены нарушения в работоспособности автоматических установок пожарной сигнализации, системы наружного противопожарного водоснабжения и систем оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией, а также неудовлетворительное состояние путей эвакуации. Все выявленные нарушения и невозможность их оперативного устранения, стали причиной запрета на прием детей в курортный сезон 2018 года данного ТОК.

  

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей