Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Волкер уверен, что Россия вернет Крым Украине

09.05.2018

Спецпредставитель США по вопросам переговоров по Украине Курт Волкер считает, что Россия может вернуть Крым Украине так же, как вернула независимость Эстонии, Латвии и Литве.

По его словам, россияне будут говорить одни вещи о перспективах возвращения полуострова, а Запад — другие. «Но увидим, что произойдет в перспективе. Страны Балтии были оккупированы Советским Союзом в течение десятков лет, и в итоге все изменилось», — заметил Волкер.

Спецпредставитель признал, что проблема Крыма достаточно сложная. Однако он заметил, что смотрит «с большим воодушевлением» на предшественников, проводивших политику непризнания «аннексии» балтийских государств.

Волкер добавил, что санкционное давление на Россию будет продолжаться, пока она не вернет Крымский полуостров Украине. По его словам, «крымский» пакет санкций против Москвы был четким месседжем: «Вторжение в другую страну и захват ее территории, ее аннексия, провозглашение своей собственностью – это просто недопустимо, и мы не собираемся мириться с этим».

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей