Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферопольские коммунальщики переведены на усиленный режим работы по вывозу мусора

08.05.2018

Муниципальное унитарное предприятие «Экоград» переведено на усиленный режим работы для обеспечения вывоза мусора, который накапливается в праздничные дни.

Об этом сообщила пресс-служба администрации Симферополя со ссылкой на заместителя директора по эксплуатации предприятия Владимира Черноусова.

«В связи с праздничными днями в первой декаде мая, объем твердых коммунальных отходов, накапливаемых в городе, значительно возрос. Кроме того, проблемным вопросом продолжает оставаться сброс крупногабаритного мусора на контейнерные площадки. В связи с этим растет количество обращений о завалах мусора возле площадок, также возрастает и нагрузка на спецтехнику», – рассказал заместитель директора МУП «Экоград».

На маршрутах по вывозу коммунальных отходов задействован 21 автомобиль. В случае поломки техники производится ее замена либо происходит смещение маршрутов. «К сожалению, на данный момент девять автомобилей предприятия находятся в неисправном состоянии. Сейчас осуществляется закупка запчастей. Как только они будут получены, в течение трех-четырех дней силами ремонтной базы предприятия специализированная техника будет восстановлена и вернется на маршруты», – добавил Черноусов.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей