Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Прокуратура требует закрыть асфальтобетонный завод в Балаклаве

07.05.2018

В Балаклаве могут закрыть асфальтобетонный завод. На этом настаивают местные жители и районная прокуратура, передает пресс-служба надзорного органа Севастополя.

- По обращению жителей села Штурмовое с привлечением специалистов контролирующих органов проверила исполнение требований действующего законодательства в деятельности асфальтобетонного завода. Установлено, что для функционирования деятельности завода субъектом хозяйствования эксплуатируются битумная, асфальтосмесительная установка и иные сооружения. Вместе с тем, деятельность предприятия осуществляется в 300-метровой санитарно-защитной зоне в непосредственной близости от жилой застройки по улице Комиссара Морозова. Кроме того, у коммерческой организации отсутствует приобретенные в установленном законом порядке права на производственные площадки, отдельные производственные территории, иные объекты недвижимости, - отмечают в прокуратуре.

Установлено также, что разрешительные документы, в частности, разрешение на выброс в воздух вредных веществ, выданы с нарушением законодательства.

По результатам проверки прокуратурой Балаклавского района в суд подан иск об устранении нарушений экологического и санитарно-эпидемиологического законодательства при эксплуатации асфальтобетонного завода.

Учитывая, что заявленные требования направлены на предотвращение причинение вреда жизни и здоровья, прокуратура ходатайствовала о применении мер обеспечения иска в виде приостановления деятельности асфальтобетонного завода. Рассмотрение судом иска продолжается.

Искра

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей