Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Проукраинскому севастопольцу дали два года за экстремизм

05.05.2018

Выяснились причины ареста избитого два года назад за символику нацбата «Азов» проукраинского активиста Игоря Мовенко. Гагаринский районный суд приговорил его к двум годам колонии за экстремизм в соцсетях. Ранее никто в городе официально не подтверждал факт его ареста.

Гагаринский районный суд Севастополя приговорил к двум годам колонии украинского активиста Игоря Мовенко за публикации в социальной сети, сообщил на своей странице в «Фейсбуке» украинский активист Михаил Батрак.

«Активисту из Севастополя Игорю Мовенко дали два года колонии-поселения, несмотря на то, что прокурор просил условный срок. Игоря увозят в СИЗО прямо из зала суда», – написал Батрак.

Напомним, в конце 2016 года «Крымская правозащитная группа» и ряд СМИ сообщали о задержании севастопольскими сотрудниками ФСБ проукраинского активиста Игоря Мовенко.

В апреле этого года во время заседания Гагаринского районного суда Севастополя прокурор запросил два года условно обвиняемому в экстремизме Игорю Мовенко. Однако судья решил вынести более строгий приговор.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей