Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Гурзуф встречает сезон грузовиками на набережной

05.05.2018

Обширная дыра появилась на шоссе около трех месяцев назад из-за дождей и подземных вод. Пока ремонт задерживается, транспорт пустили по набережной. Отдыхающие в восторге.

Гурзуфское шоссе ведет к санаторию «Спутник» и поселковым очистным сооружениям. За образовавшейся в конце января в районе гостиницы «Веселый Хотей» дырой в дороге располагается целый район. Чуть дальше от провала находятся построенные на землях для индивидуального жилого строительства многоквартирные здания, которые также могут быть причиной чрезвычайной ситуации.

В конце января этого года по поводу ЧС на Гурзуфском шоссе в администрации Ялты состоялось совещание, на котором чиновники пообещали разобраться в масштабах чрезвычайной ситуации и определить порядок финансирования и проведения работ. В самом Гурзуфе говорят, что на ремонт будто бы уже было выделено 3 млн рублей, но прошло уже более трех месяцев, а дорога не восстановлена.

В администрации Ялты заверили, что держат эту ситуацию на контроле. Избранный депутатом от Гурзуфа председатель ялтинского горсовета Роман Деркач сообщил, что в курсе проблемы и посетовал на непрофессионализм предыдущей команды управленцев.

«Так работала прежняя администрация», - сказал Роман Деркач.

— Недавно выезжали туда с врио главы администрации Алексеем Челпановым. Скоро примем принципиальное решение, там все будет отремонтировано. Это неправда, что выделили деньги и ничего не сделали. Нет ничего хуже слухов и сплетен, когда дело идет о бюджетных деньгах, бюджетные траты всегда на особом контроле. На самом деле, тогда думали, как выполнить финансирование в рамках чрезвычайной ситуации. Но не пришли к этому. Сейчас планируем выполнить ремонт за инвестиционные средства, - говорит председатель ялтинского горсовета.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей