Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Житель Севастополя посадили на два года за пост в социальной сети

31.05.2018

Два года лишения свободы суд назначил жителю Севастополя за разжигание вражды и ненависти, сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Прокуратура Балаклавского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Балаклавы, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).

По версии следствия, молодой человек, 1998 года рождения,на своей странице в социальной сети поместил изображение с надписью, направленной на разжигание ненависти и вражды по отношению к правоохранительным органам Российской Федерации.

С учетом мнения государственного обвинителя Балаклавский районный суд г. Севастополя признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы на 2 года, на основании ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 8 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей