Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Несколько тысяч человек из севастопольского «Муссона» уже ищут работу

31.05.2018

По словам главы Корпорации развития Севастополя, новость о закрытии крупнейшего в Севастополе торгового центра произвела сильное впечатление на предпринимателей, принимавших участие в Питерском экономическом форуме. Это не только сильно бьет по бизнес-климату города, но и способствует оттоку людей из Севастополя.

«Закрытие «Муссона» — убийственно влияют такие новости на бизнес-климат, — сообщил Олег Николаев в эфире передачи ForPst «Почти полдень». — На форуме в Питере все задавали вопросы о закрытии ТЦ. Все понимают, что это означает для города».

По словам Николаева, перед ПМЭФ он был в Великом Новгороде у губернатора Андрея Никитина, который ранее возглавлял Агентство стратегических инициатив.

«Это 200 километров от Питера, все активные люди уезжают, — говорит Николаев. — Там губернатор лично включается в процессы, когда, напрмиер, банки начинают повышать кредитные ставки предприятиям. Он проводит переговоры с банками, убеждает реструктризировать долги и так далее. Губернатор понимает, что каждое рабочее место – это очень ценно. У нас крупнейший работодатель закрывается, и почему-то губернатор постоянно говорит, что ТЦ должен быть закрыт, способствует этому закрытию. Казалось бы, надо сохранять это все любыми способами. Я думаю, не настолько там серьезные нарушения ».

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей