Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Московской судье, арестовавшей экс-мэра Ялты, представлена госзащита

31.05.2018

Судье Басманного районного суда Москвы Наталье Дударь предоставили государственную защиту из-за поступающих ей угроз.

Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на информированный источник.

По данным собеседника агентства, Дударь пребывает под госзащитой уже около месяца. В суде ее сопровождают трое сотрудников ОМОН, которые находятся в зале заседаний во время процесса. В пресс-службе Басманного суда информацию комментировать отказались.

Наталья Дударь работает судьей с 2004 года. В разные годы она арестовывала бывшего мэра Ялты Андрея Ростенко и бывшего министра образования и науки Дагестана Шахабаса Шахова и продлевала домашний арест бывшему главе Минэкономразвития России Алексею Улюкаеву. Дударь заочно арестовывала предполагаемого организатора убийства политика Бориса Немцова и продлевала арест другим фигурантам дела.

Также судья продлевала сроки мер пресечения фигурантам дела «Седьмой студии» и несколько раз оставляла в СИЗО бывшего гендиректора «Гоголь-центра» Алексея Малобродского.

Известно также, что в 2015 году Дударь приговорила к трем годам колонии общего режима активиста Ильдара Дадина, признав его первым в истории России виновным в неоднократном нарушении правил проведения публичного мероприятия. Приговор Дадину был отменен в феврале 2017 года.

lenta.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей