Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Евпатории заговорили о создании «университета индустрии развития» в аварийном доме

30.05.2018

Мэр Евпатории Андрей Филонов рассказал о необходимости создания на месте недостроенного Дома пионеров Корпоративного университета индустрии развития.

Об этом он сообщил заявил в эфире радио «Спутник в Крыму».

«У нас в центре есть 30-летний недострой – Дом пионеров, который мы забрали себе через суды, он аварийное. На этом месте было бы стратегически правильно построить корпус Корпоративного университета индустрии развития. Когда есть такой центр, можно вовлекать участников рынка. Тогда бы мы за пять следующих лет очень серьезно изменили ментальность людей и отношение всех, кто работает в индустрии гостеприимства», – рассказал Филонов.

По мнению главы Евпатории, существующая система гостеприимства тормозит развитие туристической отрасли в Крыму.

«Пока мы не поменяем у всех тех, кто работает в индустрии гостеприимства, ментальность и отношение к клиенту и отдыхающему как к долгожданному, уважаемому гостю, а не как к жертве, которую быстро нужно обобрать как липку неважно на чем: на пирожках или на сдаче жилья, Крым не начнет развиваться по-настоящему. Потому что развивает любой бизнес, в том числе, туристический, клиент. И пока мы не поставим эту работу системно, ничего не будет», – заявил он.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей