Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сотрудники ГИБДД в Крыму провели флешмоб

30.05.2018

С наступлением летних школьных каникул дети все чаще будут проводить свободное время на улицах, в том числе на дорогах в качестве пеших участников дорожного движения. Водителям необходимо помнить о соблюдении осторожности при проезде пешеходных переходов, чтобы вовремя снизить скорость и пропустить юных пешеходов.

Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД РК.

Воспитанники Центра детского творчества п. Ленино совместно с Госавтоинспекцией провели яркий флешмоб на одной из самых оживленных улиц райцентра Шоссейной.

Ребята под руководством инспекторов ГИБДД и директора центра Алие Муслединовой выстроились вдоль обочины вблизи пешеходного перехода с яркой масштабной надписью «Внимание, дети!», а также держали в руках большие дорожные знаки, напоминающие проезжающим водителям о снижении скорости.

Своей акцией ребята хотели привлечь внимание к детям на дорогах, которые активно участвуют в дорожном движении и нужно помнить об их безопасности.

На протяжении всего времени ребят сопровождал патрульный автомобиль и инспектора  ДПС, которые обеспечивали безопасность профилактического мероприятия

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей