Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На Крымском мосту досматривают автомобили и пассажиров

29.05.2018

С двух сторон Крымского моста работают специальные досмотровые площадки, на которых проверяют пассажиров и транспорт на наличие в салоне и багаже запрещенных к провозу предметов.

В основном сейчас проверяют пассажиров рейсовых автобусов, через арочные металлодетекторы пройти придется. Легковые автомобили останавливают редко и выборочно.

- Объем досматриваемого транспорта составляет не более 5% от общей численности транспортного потока, - уточнил начальник Службы автомобильных дорог Крыма Никита Гаранин.

- При возникновении необходимости, досмотру подвергаются не только автомобиль, но и личные вещи пассажиров в порядке, утвержденном Приказами Министерства транспорта РФ. Время проведения досмотра – не более 7 минут.

В черном списке - боевое, спортивное, охотничье, холодное, сигнальное оружие, а также патроны к нему, запретили транспортировать даже муляжи оружия.

- В случае обнаружения предметов, запрещенных к провозу, решение об изъятии и последующей юридической оценки в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом России принимают сотрудники правоохранительных органов в соответствии с компетенцией. Вопрос привлечения к ответственности виновных лиц решается в судебном порядке, - уточнил Никита Гаранин.

КП-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей