Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферопольский «Город» выкосил 17,5 тысяч квадратных метров травы

26.05.2018

Сотрудники муниципального бюджетного учреждения (МБУ) «Город» осуществили покос травы на площади в 17,5 тыс кв. метров.

Об этом сообщил начальник департамента городского хозяйства администрации Симферополя Вячеслав Голуб, передает пресс-служба горадминистрации.

«Еженедельно определяется фронт работ с учетом имеющихся сил и средств МБУ «Город». На данный момент имеется нехватка квалифицированных работников по данному направлению, а также спецтехники. Тем не менее сотрудниками учреждения уже выкошено порядка 17,5 тысяч квадратных метров, в планах еще 20 тысяч квадратных метров», – сообщил Голуб.

По его информации, ежедневно на территории города работает три бригады. В настоящее время покос ведется по проспекту Победы, улицам Мира и Киевской, площади Ленина и Амет-Хана Султана. В ближайших планах – площади Куйбышева и Советская, а также улица Горького. В работе сотрудники бюджетного учреждения используют ручные триммеры и газонокосилки, организован оперативный сбор скошенной растительности и ее вывоз.

Голуб добавил, что приоритет отдается центральным улицам и площадям города. Работы силами муниципального бюджетного учреждения «Парк» также проводятся в парке имени Гагарина, сквере им. Высоцкого, парке им. Шевченко, сквере им. Тренева, Екатерининском саду и Детском парке. «С руководством учреждений и предприятий всех форм собственности ведется разъяснительная работа по вопросу содержания закрепленных за ними территорий, в том числе в отношении необходимости покоса травянистой растительности. Домовладельцев частного сектора также информируют об обязанностях по надлежащему содержанию придомовой территории согласно правилам благоустройства», – заключил Голуб.

Ранее глава администрации Игорь Лукашев заявил о нехватке в городе квалифицированных косарей. 

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей