Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В городах Крыма до сих пор не готовы принять оборудование оповещения

25.05.2018

В некоторых муниципальных образованиях республики до сих пор не готовы принять оборудование оповещения.

Об этом в ходе заседания Межведомственной рабочей группы по построению, внедрению и эксплуатации АПК «Безопасный город» заявил начальник управления оповещения и связи МЧС РК Валерий Обозенко, передает пресс-служба МЧС РК.

По словам Обозенко, начата процедура приема-передачи оборудования в городских округах Армянск, Керчь, Саки, Судак, а также в Джанкойском, Кировском, Ленинском, Раздольненском, Симферопольском и Черноморском муниципальных районах.

«Администрациями некоторых муниципальных образований документы представлены с большим запозданием, либо до сегодняшнего дня не представлены вообще. Все это сильно затягивает сроки выполнения распоряжения Совета министров, поскольку работа по передаче имущества из государственной собственности республики в муниципальную по муниципальным образованиям будет начата только после получения от них всего пакета документов», — заявил Обозенко.

Он добавил, что дальнейшие шаги по построению и развитию системы оповещения на полуострове будут возможны только после передачи оборудования на баланс муниципальных образований.

«Работы по построению и внедрению новой системы оповещения и информирования населения Крыма были начаты в 2016 году. В ходе проведения внеплановой комплексной проверки системы оповещения был проведен тестовый запуск новой системы, построенной на базе современной цифровой аппаратуры П-166М, которая находится в стадии опытной эксплуатации», — говорится в сообщении пресс-службы.

Сообщается, что персонал ЕДДС большинства муниципальных образований не в полной мере обучен работе на новом оборудовании. Также система требует дооборудования и дооснащения оконечными устройствами.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей