Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе узнали о «расстрельном списке» главврачей

24.05.2018

В департаменте здравоохранения Севастополя ходит «расстрельный список» главврачей, пишет ForPost со ссылкой на данные компетентного источника в правительстве города.

Это перечень людей, которых, по словам источника, руководство горздрава собирается сделать крайними во всех проблемах, имеющихся в здравоохранении региона. Между тем директор горздрава Севастополя Антон Бахлыков отрицает наличие в его ведомстве такого списка.

«В правительстве нет «расстрельного списка» главврачей – есть программы и вектор движения, который задан губернатором и мэром Москвы», – рассказал журналистам Бахлыков.

«Есть программы..., в них есть только целевые показатели жизни и здоровья севастопольцев», – отметил он. Речь идет о снижении смертности от болезней системы кровообращения, онкозаболеваний. Есть также программа под патронажем губернатора Севастополя и московского мэра по реорганизации системы здравоохранения.

При этом, по сведениям журналистов, такой список существует и в нем больше 10 фамилий. Факт наличия такого списка в прямом эфире программы «Почти полдень» подтвердила руководитель севастопольского отделения ОНФ Лариса Мельник.

«К сожалению, и мы знаем — у нас тоже есть сигнал. Он у нас уже несколько дней. Я хочу сказать, что сегодня обвинять только главврачей в том, что происходит в здравоохранении, наверное, не стоит», — сказала Лариса Мельник.льник.

Наличие «списка главврачей», которым грозят увольнением, Лариса Мельник назвала возвращением в 1937 год.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей