Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Поклонская рассказала о «трупах» в Ливадийском дворце

24.05.2018

Депутат Госдумы Наталья Поклонская поддержала идею родственницы последнего российского императора Николая II Ольги Куликовской-Романовой о переносе экспозиции, посвященной Ялтинской конференции, из главных залов Ливадийского дворца. Депутат высказала мнение, что восковые фигуры Сталина, Черчилля и Рузвельта в парадном вестибюле напоминают трупы.

«Конечно, Ялтинская конференция – это знаковое событие для всего мира, историческое событие. Об этом событии мы не имеем права забывать. И весь мир должен знать, что именно в стенах Ливадийского дворца были подписаны эти документы. Но для экспозиции нужно выделить отдельную комнату, сразу у входа не нужно «трупы» выставлять», – сказала Поклонская Крыминформу.

В качестве примера негативного восприятия экспозиции она привела эпизод из недавней экскурсии, которую Поклонская провела для школьников по Ливадийскому дворцу.

«Вначале мы стояли у парадного входа, дети восхищались – смотрели на орнамент, украшения. С таким восхищением они заходят внутрь и сразу же у входа сидят три истукана (фигуры Сталина, Черчилля и Рузвельта), дети ужаснулись. Мне пришлось объяснять, что это не трупы, это не мумии, это восковые фигуры», – рассказала депутат.+

Ялта-24

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей