Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Суд в Ялте арестовал полицейского за смертельное ДТП

23.05.2018

Суд в Ялте арестовал полицейского за ДТП, в котором погибли женщина и ребенок.

Об этом сообщает пресс-служба Следкома РФ.

По информации пресс-службы крымского управления МЧС, смертельное ДТП произошло в районе развилки на автодороги «Ялта-Севастополь-Гаспра», в районе поворота на Стройгородок. Столкнулись три легковых автомобиля: «Mercedes», водитель которого скрылся с места ДТП, «КIA» и «ВАЗ».

По информации УГИБДД по г. Ялте водитель автомобиля «Mercedes» не справился с управлением и совершил выезд на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «КIA», который двигался во встречном направлении. После столкновения автомобиль Mercedes продолжил движение и совершил столкновение с автомашиной «ВАЗ».

В результате дорожной аварии погибла женщина - водитель автомобиля «КIA», 1954 года рождения, а также ее пассажир - годовалый ребенок. Кроме того, в результате ДТП телесные повреждения получил другой пассажир автомобиля «КIA» - женщина, 1978 года рождения, сейчас она в стабильно тяжелом состоянии находится в больнице, а также восьмилетний пассажир автомобиля «ВАЗ» - девочку из лечебного учреждения уже выписали, с ней все в порядке.

По данным Следственного комитета, в настоящее время водитель автомашины «Mercedes» задержан в установленном законом порядке, с ним проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Против него возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Следствием назначены судебно-медицинские экспертизы и авто-техническая судебная экспертиза. В ближайшее время будет решен вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей