Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Семь новых отелей планируют открыть в Крыму в этом году

23.05.2018

Открытие семи новых отелей общим номерным фондом более чем на 400 номеров, планируется открыть в Крыму в нынешнем курортном сезоне, сообщил вминистр курортов и туризма республики Вадим Волченко, пишет ТАСС.

«Планируется открытие семи новых средств размещения общим номерным фондом более 400 номеров. Проведена модернизация и реконструкция в 74 санаториях и отелях», — отметил он.

Ранее Волченко сообщал, что в 2017 году в регионе построили шесть новых отелей на 352 номера, еще более чем в 50 гостиницах, санаториях, пансионатах провели реконструкцию.

По словам главы ведомства, в курортный сезон 2018 года будет работать 550 коллективных средств размещения, в том числе 71 объект, предназначенный для отдыха и оздоровления детей, что в целом соответствует показателям прошлого года.

Минкурортов региона отметило снижение цен на отдых в республике со стороны владельцев малых отелей.

«Стоимость осталась на уровне прошлого года, а по отдельным объектам даже снизилась. Особенно это касается малых отелей», — сказал глава ведомства Вадим Волченко.

Министр не назвал, на сколько именно снижена цена и количество таких отелей.

Он отметил, что ведущие российские туроператоры подготовили пакетные туры для Крыма. «Благодаря этому Крым впервые дал самые низкие ценовые предложения на майские праздники в стране, в наиболее массовом сегменте двух и трех звезд», — сообщил Волченко.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей