Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Экс-мэру Ялты Андрею Ростенко будут выбирать меру пресечения в Басманном суде Москвы

23.05.2018

Басманный районный суд Москвы сегодня, 23 мая, рассмотрит ходатайство Следкома Рооссии об аресте экс-мэра Ялты Андрея Ростенко, которого подозревают в махинациях с земельными участками.

Напомним, что накануне вечером в одном из аэропортов Москвы, после возвращения из-за границы, сотрудниками ФСБ России был задержан бывший градоначальник Ялты Андрей Ростенко.

Выяснилось, что в отношении чиновника Следком России расследует уголовное дело, которое было возбуждено по ч. 1 ст. 286 УК, а именно по совершению должностным лицом действий, которые явно выходят за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства).

В Следкоме России пока комментариев не дают, однако, подозрения в адрес экс-мэра Ялты Андрея Ростенко связаны с махинациями вокруг земельных участков.

Напомним, что Андрей Ростенко являлся главой горадминистрации Ялты в период с ноября 2014 года по июль 2017 года. В соответствии с поручением главы Крым Сергея Аксенова ялтинский градоначальник написал заявление об отставке по собственному желанию.

Буквально сразу после этого проверками деятельности Андрея Ростенко и его команды занялись структуры ФСБ и МВД.

Материалы проверок были переданы в центральный аппарат Следкома России, где в отношении Андрея Ростенко возбудили уголовное дело.

Коммерсант

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей