Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На Керченской переправе вводят запрет на провоз оружия

20.05.2018

На Керченской паромной переправе с 25 мая по 25 июля 2018 года будут введены ограничения на провоз гражданского и служебного оружия и патронов к нему, сообщил оператор переправы ООО «Морская дирекция». Это связано с проведением в России ЧМ по футболу.

В сообщении указано, что «в соответствии с Указом Президента РФ от 09 мая 2017 года № 202 «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года» в период с 25 мая по 25 июля 2018 года на Керченской паромной переправе вводятся ограничения оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему».

В то же время оружие нельзя будет провезти и по Крымскому мосту.

Ранее Министерство транспорта РФ утвердило перечень оружия и взрывчатых веществ, которые нельзя будет провезти по Крымскому мосту. В перечне оружия — боевое, гражданское и служебное, оружие самообороны, спортивное и охотничье, а также холодное оружие, патроны, кастеты всех видов, метательное оружие, колющее или колюще-режущее оружие с длиной клинка или заостренно твердой части более 6 см.

Наша Газета Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей