Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На Карадаге устроят день открытых дверей

02.05.2018

Карадагский природный заповедник 4 мая проведет день открытых дверей, посвященный 161 годовщине со дня рождения основателя Карадагской научной станции, приват-доцента Московского университета Терентия Вяземского, передает пресс-служба заповедника

В рамках дня открытых дверей гости посетят музей истории и природы Карадага и экологическую тропу имени доктора медицины Терентия Ивановича Вяземского. В музее посетители узнают о жизненном и творческом пути Вяземского, увидят его труды, а также - подробно узнают о его книжной коллекции, одной из немногих частных коллекций дореволюционной России, сохранившейся до нашего времени. Все книги с 1907 года хранятся в созданной Вяземским в Крыму Карадагской научной станции.

Далее посетители пройдут по тропе Вяземского, которая познакомит их с природой заповедника и историей научного учреждения у подножья Карадага. Протяженность маршрута – 1,5 километра, продолжительность посещения – 45 мин.

Сбор в 10.00 возле музея истории и природы Карадага. Отмечается, что при себе обязательно иметь запас питьевой воды, головной убор, спортивную обувь.

Искра

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей